Почему болельщики поставили Феттеля выше Хэмилтона? Объяснил Хельмут Марко

25 ноября 2020 в 11:14
Фото: Formula 1

Британский сайт Formula1News провел голосование среди болельщиков с целью выяснить, кто лучший гонщик в современной Формуле 1. 51% голосов набрал четырехкратный чемпион мира Формулы 1, тогда как семикратный чемпион Льюис Хэмилтон получил лишь 31%.

Почему болельщики поставили Феттеля выше Хэмилтона, несмотря на то, что у него меньше побед и титулов? У спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко есть этому объяснение.

«Никаких сомнений: Хэмилтон великолепно пилотирует. Вероятно, такие результаты связаны с тем, что Mercedes получила огромное преимущество после перехода Формулы 1 на гибридные турбомоторы, – сказал Марко в интервью AutoBild. – С 2014-го по 2016-й и в 2019-м пилоты Mercedes заняли два первых места в чемпионате. Скорее всего, так будет и в этом году. Когда Феттель становился чемпионом мира, Марк Уэббер ни разу не поднялся выше третьего места в чемпионате.

Дважды, в 2017-м и 2018-м, Себастьян стал вице-чемпионом с Ferrari, опередив Валттери Боттаса на Mercedes, что говорит о его высоком классе».

Комментарии для сайта Cackle