Ромен Грожан в порядке, но проведёт ночь в больнице

29 ноября 2020 в 23:00
Фото: sportbusinessmag.com

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер поведал новую информацию о состоянии здоровья Ромена Грожана, попавшего в чудовищную аварию на первом круге Гран При Бахрейна.

Фото: Ужасающие кадры пожара и остатков машины Ромена Грожана

«Я только что говорил с Роменом по телефону, он в порядке и сохраняет ясное состояние ума, – поделился Штайнер с Sky Sports F1. – На ночь он останется в больнице, но сказал мне, что чувствует себя нормально, и, кажется, обошлось без переломов. Ему перевязали руки из-за ожогов, но в остальном всё хорошо. Он был в приподнятом настроении, я бы даже сказал, очень радовался.

Зная Ромена, он хочет вернуться и выступить в оставшихся гонках, но мы посмотрим завтра, когда с него снимут повязки. Для меня самое главное, что не случилось ничего ужасного. Конечно, в этой аварии не было ничего хорошего, но, по крайней мере, он в безопасности и здоров. Насчёт остального мы решим завтра».

Вскоре после интервью Штайнера Haas в официальном заявлении подтвердила эту информацию, заявив, что по результатам обследования у Грожана не нашли переломов, но он останется в больнице в связи с ожогами на тыльной стороне ладоней.

Посмотреть хронику трансляции Гран При Бахрейна и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle