Франц Тост: Квят не мог избежать столкновения со Строллом
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/11/30/106730-edb71415-1045-4aa1-933c-ced9007e06cd.jpg?itok=41v8dFfq)
Руководитель AlphaTauri Франц Тост встал на защиту Даниила Квята после штрафа на Гран При Бахрейна.
Российский гонщик получил 10 штрафных секунд за столкновение с Лэнсом Строллом, в результате которого канадский гонщик перевернулся
«На мой взгляд, Стролл действовал чересчур агрессивно. Квят ничего не мог сделать, чтобы избежать столкновения с ним. 10-секундный штраф испортил ему гонку», – сказал Тост пресс-службе AlphaTauri.
Сам Квят также не согласен с решением стюардов.
«Я находился на внутренней траектории и думал, что Лэнс меня видит. Но он повернул так, будто меня там не было. Я всеми четырьмя колесами заехал на поребрик внутри и ничего больше не мог сделать, чтобы избежать столкновения. Поэтому я не согласен со штрафом», – прокомментировал российский гонщик.
Посмотреть хронику трансляции Гран При Бахрейна и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.