Джордж Рассел: Никогда раньше не терял победу дважды за гонку

7 декабря 2020 в 11:37
Фото: LAT Images

Британский гонщик Джордж Рассел прокомментировал разочаровывающее окончание своего дебютного этапа за Mercedes. На Гран При Сахира временный сменщик Льюиса Хэмилтона стартовал вторым и лидировал большую часть дистанции, но из-за путаницы с шинами на втором пит-стопе и прокола колеса за 10 кругов до финиша занял только девятое место.

В Mercedes объяснили причину ошибки на пит-стопе на Гран При Сахира

«В моей карьере, конечно, были гонки, в которых я терял победу. Но чтобы дважды за гонку... не могу в это поверить, – цитирует Рассела британский Autosport. – Я не мог поверить в происходящее. Я выложился по максимуму, держал гонку под контролем, особенно в начале. А затем выехала машина безопасности, что меня расстроило. Но я всё равно чувствовал себя комфортно, совершил несколько обгонов и был заведен. Я был готов догнать Серхио и вернуть себе лидерство. Опередить его было бы тяжело, но я уверен, что у меня был отличный шанс на победу. А потом я потерял этот шанс. Но ничего не поделаешь, это гонки.

Конечно, если бы перед началом уик-энда мне сказали, что я заработаю пару очков, то я, наверное, посчитал бы такой Гран При невероятно успешным. Но если бы мне сказали, что я буду лидировать, а потом... эх, даже не знаю, что сказать. После финиша мне было очень больно, чертовски больно. Я сразу поговорил со своими родителями, потому что знал, что они чувствуют. Но они сказали, что я могу гордиться собой. То же самое мне сказали Тото [Вольф], Джеймс [Ваулс] и Боно [Питер Бонингтон]. Так что, да, я счастлив и горжусь собой».

Видео: Радиопереговоры Джорджа Рассела с командой после финиша

Посмотреть хронику трансляции Гран При Сахира и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle