Ferrari хочет добиться участия Карлоса Сайнса в тестах новичков

7 декабря 2020 в 13:12
Фото: GrandPX

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что команда хочет добиться разрешения на участие Карлоса Сайнса в молодежных тестах в Абу-Даби, учитывая, что допуск получил 39-летний Фернандо Алонсо.

«Иронично». Racing Point и Renault поспорили об участии Алонсо в тестах новичков

«Это неправильное решение, потому что оно противоречит сути таких тестов. Но если Фернандо разрешили участие, то я не понимаю, почему мы не можем разрешить Карлосу сесть за руль нашей машины, – цитирует Бинотто GrandPX. – Посмотрим в ближайшие дни, как будет развиваться ситуация, учитывая, что мы и другие команды не согласны с этим решением».

Спортивный директор Ferrari Лоран Мекис согласен, что главная цель молодежных тестов – дать возможность молодым гонщикам опробовать боевые машины Формулы 1.

«Во-первых, мы согласны, что эти тесты организуются для молодежи. Мы вкладываем немало времени и сил в работу с нашими молодыми гонщиками, – сказал Мекис. – Теперь из-за сочетания факторов, которое я не хочу комментировать, решено сделать исключение для некоторых пилотов, в том числе для Алонсо. Вероятно, следует подкорректировать правила так, чтобы команды могли работать на этих тестах со своими новыми пилотами. Думаю, в этом есть здравый смысл, сбалансированный подход. И в этом случае мы будем рады привлечь Карлоса к тестам».

«Пусть расслабятся». Фернандо Алонсо ответил критикам своего участия в тестах новичков

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle