Перед этапом в Сочи у Риккардо был сомнительный тест на Covid-19

10 декабря 2020 в 17:02
Фото: twitter.com/RenaultF1Team

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо признался, что запаниковал, когда один из его тестов на COVID-19 дал сомнительный результат. Это произошло перед Гран При России в конце сентября.

«Я проснулся утром, и результат был сомнительный — в шесть утра я реально испугался! — приводит слова гонщика издание Racer. — Я начал думать — окей, сдам тест ещё раз, но затем начал паниковать. Это было совсем не смешно — я был в порядке, но сам себя накручивал и такой типа: «Ой, что-то странно себя чувствую, может, это оно?». Но это просто было одно утро».

СМИ: Маттиа Бинотто заболел и пропустит Гран При Абу-Даби

Австралиец та же добавил, что стал ещё более осторожен после того, как коронавирусом заболел Серхио Перес — мексиканцу пришлось пропустить две гонки. В к середине сезона у Чеко оказалось меньше очков, чем у Лэнса Стролла, и Racing Point получила право расторгнуть контракт с Чеко без выплаты компенсации.

«Когда Чеко заболел, я понял, что это всё не шутки, — признался Риккардо. — Я был очень осторожен, так что сомнительный результат сильно меня удивил. Он не был ложноположительным — просто сомнительный. Но даже это меня напугало!».

В Формуле 1 зафиксировано ещё шесть случаев заражения Covid-19

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle