Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Валттери Боттас: После ГП Сахира я не прочитал ни одной новости в интернете

10 декабря 2020 в 20:31
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Гонщик Mercedes Валттери Боттас, который в прошлый уик-энд смотрелся значительно хуже Джорджа Рассела, в преддверии Гран При Абу-Даби рассказал, как справляется с прессингом. По словам финна, он на несколько дней закрылся внешнего мира.

Валттери Боттас: Несведущим людям я мог показаться полным дураком

«В прошлое воскресенье мне пришлось держаться перед прессой — если ты гонщик, и у тебя была плохая гонка, ты должен держаться. Но я усвоил, что порой лучшее, что ты можешь после этого сделать, это заблокировать всё, ничего не смотреть. После воскресенья я так и поступил — не прочитал ни одного заголовка, ни одной новости в социальных сетях. Мне это помогает, — сказал Валттери на пресс-конференции. — Теперь я снова чувствую себя полным энергии, чувствую, что способен бороться — и это главное. У каждого гонщика свои способы перезагрузиться после плохого момента».

Боттас признаёт, что в последних гонках показывает не те результаты, на которые рассчитывает команда, и намерен прибавить.

«После Имолы меня преследует череда неудач — я даже не помню, когда в последний раз стоял на подиуме, — добавил он. — Определённо, у меня нет ощущения, что я пилотирую на пике своих возможностей, но, разумеется, всё это время я старался извлечь максимум. В этом спорте важны многие факторы. Исходя из четырёх последних гонок, мне нужно прибавлять».

Ральф Шумахер: Сомневаюсь, что Mercedes оставит Боттаса на 2021 год

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle