Льюис Хэмилтон: Я всё ещё ощущаю боль в лёгких

12 декабря 2020 в 19:38
Фото: LAT Images

После квалификации в Абу-Даби гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон подтвердил, что тяжело перенёс заболевание коронавирусом и ещё не чувствует себя полностью готовым к гонкам.

После Гран При Бахрейна семикратный чемпион мира сдал положительный тест на коронавирус и вернулся в строй только в Абу-Даби, пропустив Гран При Сахира. При этом у наблюдателей были сомнения, что здоровье Льюиса успело вернуться в норму.

Уилл Бакстон: По-моему, Льюис Хэмилтон не готов выступать на все 100%

«Мне очень жаль тех, кто пострадал от этой болезни, потерял близких, и теперь я лучше их понимаю, потому что это очень скверный вирус, – цитирует Хэмилтона британский Autosport. – Я всё ещё ощущаю боль в лёгких, и чувствую, что не готов на сто процентов.

Один из симптомов болезни – из тебя будто высасывают все силы. Я стараюсь больше спать, но восстанавливать силы теперь сложнее, чем раньше, вдобавок за эту неделю я потерял много веса.

Тем не менее, я бы сел за руль, даже если бы у меня болталась одна рука. Это наша, гонщиков, работа. Физически гонка будет тяжёлой, но я справлюсь и выложусь полностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle