Кевин Магнуссен: В школе смеялись, когда я говорил, что стану гонщиком Формулы 1

14 декабря 2020 в 14:03
Фото: twitter.com/HaasF1Team

Датский гонщик Кевин Магнуссен, для которого Гран При Абу-Даби стал последней гонкой в Формуле 1, опубликовал на своей странице в Instagram эмоциональный пост, в котором попрощался с чемпионатом мира.

Ральф Шумахер назвал пилотов, которые должны покинуть Формулу 1

«Сегодня завершилась глава — и что за приключение это было! С самого детства Формула 1 была всей моей жизнью. Когда я говорил учителям в школе, что стану гонщиком Формулы 1, они смеялись надо мной. Но я знал, что у меня получится, — написал Магнуссен. — Я был маленьким наивным ребёнком, который понятия не имел, через что придётся пройти. Но я знал, что пройду. Однако мне никогда бы этого не удалось без поддержки семьи и в первую очередь — родителей. Когда в детстве я говорил всем, что попаду в Формулу 1, я чувствовал, что родители верят в меня».

В следующем году Магнуссен продолжит карьеру в гонках на выносливость — он будет выступать за Chip Ganassi Racing в первенстве IMSA WeatherTech SportsCar Championship.

«Теперь меня ждёт новая глава в жизни, и она будет невероятно захватывающей, — добавил Кевин. — Спасибо всем за поддержку на протяжении всех этих лет. Надеюсь, я по-прежнему буду развлекать вас тем, чем занимаюсь. А теперь пора вернуться в Данию и отпраздновать Рождество в кругу семьи. Берегите себя!».

Не бьется и не горит: 5 главных аварий Ромена Грожана, не считая Гран При Бахрейна

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle