Себастьян Феттель: Надеюсь, что Ferrari даст Леклеру достойную машину
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/12/14/107118-e569c295-100a-40b8-8e38-6fca1b8b1608.jpg?itok=7dcrpxfj)
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель надеется, что новый лидер Ferrari Шарль Леклер получит конкурентоспособную машину, за рулем которой сможет реализовать свой талант.
Гонка в Абу-Даби стала для 33-летнего немецкого пилота последней в составе Скудерии – после пяти лет они прекратили сотрудничество. В 2021-м Феттель будет выступать за Aston Martin, а его место в Ferrari займет Карлос Сайнс.
«Я многому научился за годы работы в Ferrari. Команда очень многое дала мне, и я очень ей за это благодарен. Не всё исчисляется победами и чемпионскими титулами. Конечно, мы стремились к успеху, но в конце концов не выиграли вместе чемпионат. Это ничего не меняет – я благодарен команде, всем сотрудникам. Шарль Леклер – новая молодая надежда Ferrari, и я надеюсь, что команда даст ему машину, которую он заслуживает, – цитирует Феттеля Motorsport Week.