«Машина Mercedes словно с другой планеты». Вандорн и Де Врис – о тестах в Абу-Даби

15 декабря 2020 в 21:02
Фото: Mercedes

Резервный гонщик Mercedes Стоффель Вандорн рассказал, как для него прошли молодежные тесты в Абу-Даби. В утренней сессии бельгиец показал лучшее время, а после обеда стал третьим.

«День прошел без проблем, а утром я даже стал быстрейшим. Хочу поблагодарить команду за предоставленную возможность, потому что не каждый день выпадает шанс сесть за руль чемпионской машины. Для меня это настоящая привилегия, – сказал Вандорн пресс-службе Mercedes. – Пришлось, правда, раньше закончить работу, потому что мне надо было ехать в аэропорт – лететь на спонсорское мероприятие. Тем не менее, я очень доволен проделанной работой и возможностью сесть за руль W11 в конце года».

Ник де Врис © Mercedes
Ник де ВрисФото: Mercedes

Вторую машину Mercedes на тестах пилотировал голландский гонщик Ник де Врис, который показал второе время по итогам дня.

«Сегодня особенный для меня день, ведь я дебютировал в Формуле 1! – прокомментировал бельгиец. – У Mercedes просто невероятная машина, словно с другой планеты. Ты можешь тормозить максимально поздно и проходить повороты на высокой скорости. Я получил огромное удовольствие и очень доволен своим прогрессом и проделанной работой.

Я был очень удивлен тем, как быстро адаптировался в машине. Команда очень помогла мне почувствовать себя максимально комфортно. Спасибо Mercedes за этот уникальный шанс. Я отлично провел день за рулем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle