Росс Браун назвал Льюиса Хэмилтона пилотом года

27 декабря 2020 в 15:29
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что считает лучшим пилотом 2020 года Льюиса Хэмилтона, оформившего свой седьмой чемпионский титул. По словам Брауна, невозможно объяснить все победы Льюиса лучшей машиной.

Ярно Трулли: На такой ракете, как Mercedes, многие стали бы чемпионами

«Пилот года? Думаю, им должен стать Льюис — он задаёт новую планку. Легко объяснить его успехи лучшей машиной, но дело не в этом. Он выигрывает даже те гонки, в которых не должен был побеждать, — цитирует Брауна портал Crash. — Например, этап в Турции был одним из самых сложных в году, но он спокойно держался в пелотоне и ждал возможность — она представилась, и он выиграл заезд. Раз за разом он подтверждает то, что мы и так знаем, — он является исключительным гонщиком. Высшего класса — как Шумахер или Сенна, и в этом нет никаких сомнений».

Льюис Хэмилтон сыграл на гитаре около рождественской елки. Видео

Кроме того, Браун отметил, что Макс Ферстаппен в этом году выглядел более зрелым гонщиком. При этом, по словам Брауна, в Формуле 1 собралась целая группа молодых и сильных пилотов. «В этом году Макс, как мне кажется, очень повзрослел — особенно, если сравнивать его с тем Максом, который был пару лет назад. И нужно отметить, что ему в этом году очень не везло, — добавил специалист. — Пару раз машина была недостаточно быстрой, пару раз он попадал в инциденты, в которых не был виноват, так что несколько раз мы были лишены возможности увидеть его в борьбе. Кроме того, я думаю, все были впечатлены Джорджем Расселом за рулём Mercedes. Это была сказочная история, которая в итоге не сбылась, но вряд ли мы когда-нибудь забудем ту гонку. В этом году вообще было много захватывающих историй».

Джордж Рассел рассказал, чему научился в Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle