Карлос Сайнс: Ferrari не пожирает пилотов

28 декабря 2020 в 22:05
Фото: ferrari.com

Испанский гонщик Карлос Сайнс, которому в следующем году предстоит дебютировать в составе Ferrari, заявил, что не переживает по поводу того, что может быстро потерять место в команде. В интервью британскому изданию Autosport он не согласился с утверждением журналиста о том, что Скудерия «пожирает пилотов».

Боттас и Рассел поменяются командами? Болельщики Mercedes обнаружили теорию заговора

«Ferrari не пожирает пилотов. Посмотрите на Феттеля — он бы не провёл в Ferrari шесть лет, если бы это было правдой. Мой рекорд — два года в одной команде, так что если Ferrari пожирает пилотов, то как называется то, что делают в Renault, Toro Rosso и других командах? — спрашивает Сайнс. — Алонсо провёл в Маранелло пять лет — это не похоже на пожирание пилотов. Но похоже на цикл. И, конечно, я тоже хочу свой цикл, хочу создать здесь подходящее окружение. У меня есть успешный опыт в этом, и надеюсь, что команда вокруг меня в Ferrari будет равной или даже лучше той, что была у меня в McLaren».

Сотрудничество Ferrari и Alfa Romeo может прекратиться после сезона-2021

Кроме того, Сайнс сказал несколько тёплых слов в адрес McLaren и отметил, что команда помогла ему стать лучше.

«Такая команда, как McLaren, позволяет пилоту быть наилучшей версией самого себя. Я — улучшенная версия гонщика, который выступал в Toro Rosso и Renault. Я стал лучше в гонках, в процедуре старта, в квалификациях. Это продолжающийся и, я надеюсь, ещё не оконченный процесс, — добавил Карлос. — В McLaren мне было комфортнее, чем в других местах, поскольку двухлетний контракт дал мне больше времени на то, чтобы адаптироваться к машине и добиваться от неё максимальных результатов. Я доволен этими двумя годами и благодарен за них».

Джеймс Ки: для McLaren машина 2021 года — почти как новая

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle