«Шокирующая новость». В Suzuki подтвердили расставание с Давиде Бривио

7 января 2021 в 13:24
Фото: Gold and Goose Photography / David Goldman

Слухи о переходе Давиде Бривио в команду Формулы 1 Alpine начинают материализовываться. В четверг команда Suzuki объявила о расставании с итальянским специалистом, который с нуля привёл её к дублю в чемпионате в 2020 году.

Давиде Бривио перейдёт в Alpine?

«Мне внезапно представилась возможность принять новый профессиональный вызов, и я решил ей воспользоваться, – цитирует Бривио пресс-служба Suzuki. – Жаль, что мне придётся сказать «прощай» всем, кто со мной начинал этот проект, и тем, кто пришёл в команду в последующие годы. Мне грустно, но в то же время я чувствую, что мотивирован на этот новый вызов, и это оказало решающее влияние на мой выбор».

«Для нас это было шокирующей новостью. Я будто лишился части себя, потому что мы с Давиде всё время обсуждали, как двигать команду и развивать мотоциклы дальше, мы работали вместе очень долго. В 2020-м команда добилась фантастических результатов, несмотря на сложную ситуацию с Covid-19, и 2021-й будет очень важным годом. Теперь нам предстоит минимизировать потери от ухода Давиде. Мы желаем ему удачи в будущем», – добавил руководитель проекта Suzuki Шиничи Сахара.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle