Льюис Хэмилтон: С McLaren я остался бы однократным чемпионом

26 января 2021 в 14:31
Фото: Официальный сайт Льюиса Хэмилтона

Семикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон признал, что очень рисковал в 2012-м, когда решился перейти из McLaren в Mercedes, но этот риск полностью оправдался.

«У McLaren потрясающая история, они много раз становились чемпионами, добились огромных успехов, и я понимал, что не всегда им помогаю в постройке чего-то нового. У них было много кубков, а я хотел перейти туда, где мог бы помочь, внести свой вклад в развитие, – цитирует Хэмилтона RaceFans. – Mercedes тогда только находилась на пути к вершине: росла, строилась, приходили новые сотрудники. Я хотел применить весь свой опыт, накопленный в McLaren, чтобы помочь команде добиться успеха.

Конечно, иногда я думал: «Я не знаю, когда вновь выиграю». Приходилось анализировать все «за» и «против». Я рисковал, но Айртон Сенна говорил: «Ты не гонщик, если не идешь на обгон». Если человек не рискует, он просто стоит на месте. Я мог остаться в McLaren, но теперь, по прошествии лет, можно сказать, что тогда я так и остался бы однократным чемпионом.

Так или иначе, на все, что происходит, есть своя причина. Я очень, очень рад, что решился на этот шаг. Это был прыжок веры. Это стало возможном благодаря Ники Лауде, Россу Брауну и Mercedes, которые поверили в меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle