Эдди Джордан: В Mercedes думают, что могут заменить Хэмилтона? Они ошибаются

1 февраля 2021 в 19:18
Фото: Mercedes F1/LAT Images

Обсуждение нового контракта Mercedes Льюисом Хэмилтоном уже несколько недель является одной из главных тем обсуждений и комментариев в мире Формулы 1. Появляются все больше слухов и предположений, в том числе и то, что семикратного чемпиона мира Формулы 1, который не может согласовать вопрос о зарплате, может заменить Джордж Рассел, у которого более скромные финансовые требования. И чем меньше времени до предсезонных тестов в Бахрейне, тем больше различных версий озвучивается, хотя руководитель команды Тото Вольф утверждает, что контракт вскоре будет подписан.

Не остался в стороне и Эдди Джордан. Британец ранее заявил, что если бы Льюис к нему пришел с такими запросами, то он бы выгнал его из команды. Но сейчас Джордан изменил свое мнение.

«В Mercedes заблуждаются, если считают, что смогут добиться такого же успеха без Хэмилтона. Он — жемчужина в короне, он тот, у кого все телеканалы хотят взять интервью, — сказал Джордан в интервью ВВС. — Возможно в Mercedes считают, что успех Льюиса во многом связан с лучше машиной, и именно они дали ему выдающийся шанс стать чемпионом мира. Это не оспаривается. Но если они считают, что могут заменить Льюиса другим пилотом и достичь такого же успеха, то они заблуждаются.

Британские болельщики проголосовали за замену Хэмилтона на Рассела

В одном я могу быть уверен: Mercedes и Тото Вольфа не обмануть. Он очень умный парень и точно знает ценность Хэмилтона. Я думаю, что вскоре они придут к хорошему решению, потому что Льюис нужен Формуле 1».

Алексей Попов: Ситуация для Льюиса Хэмилтона неприятная – говорят всякое

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle