Зак Браун: Детали моторного регламента 2025 года все еще неясны

11 февраля 2021 в 13:25
Фото: McLaren Racing/Motorsport Images

Босс McLaren Зак Браун считает, что вопросы нового регламента на силовые установки до конца не ясны и требуют уточнения.

На днях руководство Формулы 1 объявило, что чемпионат остается приверженным развитию экологических технологий и намерен и впредь развивать гибридную составляющую моторов, что имеет большое значение не только для спорта, но и для всего автомобилестроения. По мнению Зака Брауна, несмотря на эти заявления, основные принципы моторного регламента, который планируется принять с 2025 года, по-прежнему не ясны.

«Я думаю, что обсуждения все еще продолжаются. Какая форма гибридной установки должна быть использована. Электрическая? Водородная? Мне нравится то, что Формула 1 продолжает развиваться в ногу со временем. Она не устареет через 10 лет», — сказал исполнительный директор McLaren в интервью китайскому информационному агентству Синьхуа.

Отвечая на вопрос о прогнозах на предстоящий сезон, в McLaren уверены, что чемпионат 2021 года будет похож на прошлогодний. Позади схватки двух лидеров – Mercedes и Red Bull Racing — продолжится напряженная борьба середняков за третье место. В 2021 году McLaren перейдет на моторы Mercedes, и это тоже вносит определенное беспокойство для коллектива из Уокинга, поскольку требует перестройки концепции машины.

«Мы можем оказаться ближе к Mercedes, на что очень надеемся, но можем также откатиться и на пятое место в чемпионате, поскольку все команды очень плотно идут друг к другу. Каждый раз, когда вы вносите существенные изменения, вы рискуете потерять в надежности. Нужно время на адаптацию. Конечно, мы переживаем из-за того, что начинаем сезон с минимальным временем на подготовку. Это не идеально, но все же я чувствую, что мы хорошо подготовимся», — отметил Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle