Рене Арну: Не ждите чудес от Ferrari в сезоне-2021

11 февраля 2021 в 17:36
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Скудерии Рене Арну считает, что сезон 2021 года будет для Ferrari не менее сложным, чем предыдущий. Французский пилот, выступавший за итальянскую команду в 80-е годы, призвал реалистично смотреть на вещи и не ждать, что коллектив из Маранелло сможет совершить чудо, серьезно улучшив свои результаты.

Чемпионат 2020 года Ferrari закончила на 6-м месте в Кубке конструкторов. За последние 40 лет команда всего трижды завершала чемпионат за пределами первой четверки. В Маранелло надеются, что в этом году такого бедствия не повторится, но далеко не все выказывают оптимистичные прогнозы.

«Речь идет о том, чтобы в команде были нужные люди на нужных должностях, а руководитель добился слаженной работы всех отделов. У вас могут быть все необходимые ресурсы, но если нет должной работы, то ничего не получится. Энцо Феррари и Жан Тодт прекрасно владели ситуацией в Ferrari. Возможно, Тодт и не знал как проектировать машину, зато он точно знал как сформировать команду. И он позаботился, чтобы все было готово для людей, которые пришли сюда работать. Благодаря этому появились и результаты», — приводит слова Арну ресурс RacingNews365.

Рене Арну выступал за Ferrari два сезона, в 1983 и 1984 годах, причем в своем первом сезоне они вместе с Патриком Тамбэ выиграли Кубок конструкторов для Ferrari, а сам француз стал третьим в личном зачете чемпионата.

«Любое изменение требует времени. Вы не можете выиграть в одночасье. Поэтому я не верю, что Ferrari сможет сотворить чудо в 2021 году», — сказал Арну.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle