Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Pirelli

27 июля 2013 в 20:19

Пол Хембри: Сегодня мы стали свидетелями захватывающей квалификации, которая прошла в условиях жаркой погоды. Температура трассы к началу третьего сегмента слегка снизилась, что сказалось на результатах в первой десятке.

Преимущество в скорости более мягкого состава над шинами Medium составило на одном быстром круге около полутора секунд, так что очевидно, что слики Soft были единственным правильным вариантом для квалификации, но в гонке предпочтительнее будет выглядеть более жесткий состав. По ходу сессии команды всячески старались сэкономить комплекты резины Soft, чтобы иметь свежие шины в третьем сегменте.

Комбинация составов резины, которую мы выбрали для этого этапа, предоставит нам разнообразие тактических схем в завтрашней гонке, где возможны два-три пит-стопа. Плотная борьба в группе лидеров также даст шансы тем, кто решит стартовать на более жестком составе, что может позволить отыграть важные позиции после продолжительного первого отрезка.

По статистике здесь обгонять даже труднее, чем в Монако. Износ резины на данном этапе соответствует нашим ожиданиям, но в условиях жары, которая ожидается завтра, бережное обращение с шинами и грамотная тактика должны окупиться сполна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle