Формула 1 рассчитывает на скорое возвращение публики на трибуны

26 февраля 2021 в 22:18
Фото: Mercedes/Wolfgang Wilhelm

Большая часть гонок прошлогоднего чемпионата Формулы 1 прошла без зрителей. И хоть сейчас ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной, в руководстве Ф1 надеются, что зрители получат доступ на трибуны. Организаторы ряда этапов уже объявили о продаже билетов, как, например в России или Испании. Улучшается обстановка и в Великобритании.

Формула 1 понесла рекордные убытки в 2020 году

«Я оптимистично смотрю на ситуацию и надеюсь, что на большинстве гонок сезона зрители смогут присутствовать. Но все зависит от конкретной обстановки в каждой конкретной стране. Например, в Великобритании ситуация улучшается благодаря вакцинированию, и мы ведем переговоры с нашим промоутером в Сильверстоуне. Надеемся, что на гонке смогут присутствовать болельщики», – рассказала Хлоя Таргетт-Адамс, глобальный директор Формулы 1 по продвижению гонок в ходе онлайн семинара Blackbook.

По ее словам, этот год также будет достаточно противоречивым, поскольку в разных странах борьба с инфекцией проходит по-разному. Кроме того, опыт стран, где в прошлом году зрители смогли побывать на гонках , может быть перенят для организации социального дистанцирования.

«Этот опыт показал, что меры действуют эффективно. Мы могли убедиться, что социальное дистанцирование работает, и оно безопасно. Надо понимать, что в этом году это требование сохранится. О чем мы и говорим организаторам.

Я с оптимизмом оцениваю возможность проведения всех 23 запланированных гонок. Надеюсь, что под конец сезона, по крайней мере в большинстве стран, мы сможем пригласить большое количество зрителей на трибуны. Наш план, чтобы болельщики могли приезжать на гонки», – сказала Таргетт-Адамс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle