В Ferrari поддерживают идею спринтерских гонок

27 февраля 2021 в 12:22
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто, отвечая на вопросы журналистов во время презентации команды в пятницу, выразил поддержку плану проведения нескольких квалификационных гонок в сезоне-2021 в качестве эксперимента.

Предполагается, что новый формат будет опробован на гонках в Монреале, Монце и Сан-Паулу. Если командам понравится эксперимент, в сезоне-2022 квалификационные гонки пройдут уже на всех этапах.

«Мы в Ferrari считаем, что такой формат добавит гонкам больше драмы и непредсказуемости и будет удачным, – цитирует Бинотто GPFans. – Мы активно участвуем в обсуждении с Формулой 1 и FIA, смотря на ситуацию с практической точки зрения. Мы поддерживаем эти изменения, так как они помогут достичь целей, о которых я только что сказал.

По крайней мере, на данный момент обсуждение движется в верном направлении, но мы ещё не обсудили не все детали. Работа продолжается, и думаю, мы найдём хорошее решение».

Макс Ферстаппен высказался об идее спринтерских гонок в Формуле 1

Гонщики Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс поддержали Бинотто, заявив, что формат по крайней мере стоит опробовать.

«Думаю, самое главное в новом формате – чтобы основная гонка оставалась основной гонкой и её ценность не снизилась. Меня это волнует больше всего, а в остальном было бы интересно попробовать более короткие гонки, в которых мы могли бы сильнее атаковать», – поделился Леклер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle