Фернандо Алонсо: Я не думаю о возрасте соперников

3 марта 2021 в 11:14
Фото: Alpine F1 Team

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо будет одним из самых опытных и возрастных пилотов на стартовой решетке в Формуле 1 в сезоне-2021. В июле ему исполнится 40, а число стартов уже перевалило за 300. Больше у действующих пилотов только у Кими Райкконена. Сможет ли испанец составить достойную конкуренцию молодым гонщикам?

«Я готов принять вызов. Участвуя в гонке, я никогда не думаю о возрасте соперников. Я уважаю их всех. Многие из тех, кто выступал в 2018-м, все еще в пелотоне, так что я хорошо знаю их. Например, Эстебана Окона. Теперь у нас есть возможность вместе участвовать в гонках за одну команду. В прошлом году у него был хороший сезон, есть большой потенциал, и мы можем многое узнать и помочь команде в 2022-м», – рассказал Алонсо пресс-службе команде.

Испанский гонщик уверен, что коллектив сделал все самым лучшим образом, работая над машиной.

«Эта зима была сложной из-за ограничений в период пандемии. Многие инженеры работали удаленно, мы также наблюдали за ходом строительства онлайн. Команда проделала огромный объем работы и все мы готовы к новому сезону», – уверен Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle