Aston Martin представила машину безопасности для Формулы 1

5 марта 2021 в 18:06
Фото: Aston Martin

Еще в конце прошлогоднего сезона авторитетное издание RaceFans сообщило, что с 2021 года автомобилями безопасности и медицинскими машинами в гонках Формулы 1 попеременно будут Mercedes и Aston Martin. Сегодня британский автопроизводитель показал, какие машины задействует для этой цели.

В качестве машины безопасности будет использоваться значительно модернизированная Aston Martin Vantage. По сравнению с дорожной версией, мощность машины увеличена и составит 528 л.с., на ней установлен четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбинами. Машина может разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Медицинская машина DBX также будет зеленого цвета. Обе модели будут обкатаны в Бахрейне во время предсезонных тестов Формулы 1 с 12 по 14 марта. По словам генерального директора Aston Martin Тобиаса Мёрса, которые цитирует ресурс Racetrackmasters, «в компании гордятся обеими машинами».

Предполагается, что машины Aston Martin будут использоваться в 12 из 23 Гран При 2021 года. На каких именно, в Формуле 1 пока не уточнили.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle