Джордж Рассел: Мне никто не обещал место в Mercedes 2022 году

5 марта 2021 в 21:26
Фото: Williams Media

Гонщик Willams Джордж Рассел на презентации машины FW43B обозначил цели на грядущий сезон.

«В последние годы нам редко удавалось показать, что мы отличная гоночная команда, но уверен, что в 2021 году нам удастся обойти Haas и быть на одном уровне с Alfa Romeo. Конечно, никто не ждет, что мы вмешаемся в спор за места выше, но эти две команды будут нашими основными соперниками. Я знаю, что в Ferrari улучшили свой мотор, так что наша задача проще не стала, но и наши шансы выглядят неплохо», – цитирует Рассела немецкий Speed Week.

Британский гонщик уверен, что Williams ждет блестящее будущее, благодаря сотрудничеству с Mercedes, которое расширится в 2022 году. Новый регламент, новые контракты, переходы – все это рождает много вопросов для следующего чемпионата. И как один из вариантов – это переход самого Рассела в Mercedes.

«Я хочу развить свой прогресс, которого смог добиться в последние годы. После гонки я хочу сказать, что сделал все правильно, что не совершил ошибок. Я просто хочу сделать все от себя зависящее, а на решения о переходах я влиять не могу. Тото Вольф сказал мне, что я являюсь частью будущего Mercedes, и я верю его словам. Можно сказать, что 2022 год – это подходящее время для перемен, но решать не мне. В Бахрейне у меня было предвкушение того, что значит быть на вершине. Это то чувство, которое я как гонщик хочу испытать снова и как можно скорее. Но на 2022 год мне никто ничего не обещал», – подчеркнул Рассел.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle