Формула 1 и FIA прокомментировали террористическую угрозу в Саудовской Аравии

6 марта 2021 в 16:19
Фото: Qiddiya.com

В руководстве Формулы 1 и FIA прокомментировали возможную террористическую угрозу во время проведения первого в истории Гран При Саудовской Аравии, который должен пройти в декабре на городской трассе в Джидде.

Заявления потребовались после ракетной атаки повстанцев-хуситов в прошлую субботу, нацеленной на проходивший в это время под Эр-Риядом этап Формулы E. Ракеты были перехвачены системами ПВО Королевства.

Гонка Формулы E в Саудовской Аравии могла быть целью ракетной атаки

«Обеспечение безопасности сотрудников и зрителей всегда является для нас первоочередной задачей, – цитирует GrandPrix247 представителя Формулы 1. – Каждый промоутер и каждая принимающая страна прикладывают значительные усилия и тратят существенные ресурсы на планирование и отработку мер безопасности, а собственная группа Формулы 1 по безопасности осуществляет проверку и оценку этих мер на этапе планирования.

Формула 1 никогда бы не поехала в страну без уверенности в том, что возможные риски минимизированы и находятся под контролем принимающего правительства и его агентств по безопасности».

«FIA ещё раз повторяет заявление Формулы 1 о первостепенной важности безопасности персонала и зрителей, – добавил представитель FIA. – Как и в любой стране, где проводятся соревнования, FIA полагается на принимающую страну в вопросах обеспечения безопасности участников и зрителей мероприятия. FIA полностью уверена в том, что власти Саудовской Аравии и её агентства располагают необходимыми возможностями и технологиями для выполнения этой задачи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle