Нико Хюлькенберг может оказаться резервным пилотом трех команд

12 марта 2021 в 18:52
Фото: Twitter Nico Hulkenberg

В прошлом году Нико Хюлькенберг трижды выходил на замену заболевших основных пилотов. В этом сезоне его услугами могут воспользоваться сразу три команды. И все они так или иначе связаны с Mercedes.

Команды Mercedes и McLaren продлили еще на год соглашение, по которому коллектив из Уокинга может рассчитывать на резервистов Mercedes, если что-то произойдет с ее основными пилотами. Стоффель Вандорн раньше выступал за McLaren, а Ник де Врис опробовал машину Формулы 1 на послесезонных тестах прошлого года в Абу-Даби.

Однако оба пилота выступают в Формуле Е, а как минимум три этапа чемпионата электрической формулы пересекаются с Гран При Испании, Монако и Азербайджана. Поэтому стороны рассматривают возможность использования Нико Хюлькенберга.

«Нико знаком с нынешним поколением машин Формулы 1, с их шинами. Было бы хорошо, чтобы он был у нас в составе, и чтобы мы могли поделиться с другими командами. Он известен и пользуется большим уважением. Но пока ничего не решено и ничего не подписано», – приводит слова руководителя команды Mercedes Тото Вольфа Autosport.

Третьей командой, которая также может рассчитывать на услуги Нико, является Aston Martin.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle