Риккардо вновь впереди, Хэмилтон в гравии. Итоги утренней сессии второго дня тестов

13 марта 2021 в 14:02

Гонщик McLaren Даниэль Риккардо второй день подряд стал быстрейшим по итогам утренней сессии на тестах в Бахрейне, тогда как пилоты двух других команд с моторами Mercedes потеряли время.

Австралиец показал почти такое же время круга, как и накануне – 1.32,203 против 1.32,215 в пятницу. Но этого результата ему вполне хватило, чтобы обосноваться на первой строчке классификации с преимуществом 0,124 секунды над гонщиком Alpine Фернандо Алонсо.

Новичок Red Bull Racing Серхио Перес стал третьим, уступив Риккардо 0,263 секунды. А четвертое время неожиданно показал гонщик Williams Николас Латифи.

Российский гонщик Никита Мазепин стал лидером по пройденной дистанции, проехав 76 кругов, и показал седьмое время. Лидеру сессии дебютант Формулы 1 уступил всего 0,8 секунды.

Продолжаются проблемы у Mercedes. В середине сессии команде пришлось прервать работу из-за вылета Льюиса Хэмилтона. Машина не получила повреждений, но примерно 20 минут в Mercedes потеряли. А вот их технические партнеры из Aston Martin пропустили почти всю утреннюю сессию: после шести кругов на машине Себастьяна Феттеля отказала коробка передач. Немецкий гонщик вернулся на трассу только на последних минутах.

После часового обеденного перерыва тесты продолжатся.