Маттиа Бинотто: Мы проигрываем на прямых меньше, чем в прошлом году

14 марта 2021 в 16:09
Фото: Scuderia Ferrari

Отставание Ferrari в максимальной скорости на прямых в этом году будет не таким заметным, как в сезоне-2020, считает руководитель Скудерии Маттиа Бинотто.

Дефицит мощности двигателя в прошлом году сильно ударил по Ferrari на трассах с большим количеством прямых, в том числе на Гран При Бахрейна, в котором Шарль Леклер и Себастьян Феттель финишировали 10-м и 13-м.

«В прошлом году в Бахрейне мы были очень медленными. Сейчас мы проигрываем на прямых уже не так много, – приводит слова Бинотто Auto Motor und Sport. – Этого удалось добиться за счёт улучшения характеристик мотора и уменьшения лобового сопротивления. Мы не смотрим, какие времена круга показывают другие, мы сосредоточены на своей работе. К тому же, к первой гонке машины изменятся.

Кими Райкконен: Двигатель Ferrari стал лучше

Тесты идут всего три дня, так что мы знали, что они будут очень напряжёнными и нервными. Сейчас мы изучаем, как новая машина ведёт себя в разных условиях. Что касается запланированной программы, мы выполнили её полностью».

Текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle