Йост Капито призвал мотористов Ф1 подумать о будущем спорта

14 марта 2021 в 19:18
Фото: Williams Racing

Исполнительный директор Williams Йост Капито призвал мотористов Формулы 1 во время обсуждения нового моторного регламента подумать о будущем спорта, а не о том, как бы сохранить своё преимущество.

В этом году Формула 1 должна договориться о новом моторном регламенте, двигатели по которому начнут строить с сезона-2025.

«Думаю, что все мотористы должны понимать, что регламент нуждается в тщательной переработке, – цитирует Капито GPFans. – Перемены помогут двигать Формулу 1 вперёд. Может быть, новые производители и не придут сразу, но если всё будет сделано правильно, они присоединяться позже.

В 2025 году Формула 1 перейдет на новые моторы

Я не вижу смысла менять регламент только ради того, чтобы пришли новые производители. Нужно задать себе вопрос: что лучше всего для спорта? То, что лучше всего для спорта, будет лучше для производителей – как тех, что уже есть в Формуле 1, так и вероятных будущих.

К сожалению, я не могу заставить мотористов это сделать. Вполне естественно, что они захотят сохранить преимущество, так что нужна дискуссия. Я не настолько заносчив, чтобы считать свою точку зрения единственно верной, но я готов её отстаивать, потому что вижу ситуацию с позиции будущего Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle