Чемпион мира Формулы 1 рассказал, как попал на курсы нарушителей ПДД

18 марта 2021 в 14:45
Фото: Commons.wikimedia/Supermac1961

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл рассказал, что в год, когда он выиграл титул, ему пришлось посещать курсы для нарушителей правил дорожного движения.

«Я ехал в три часа ночи по глухой деревенской дороге. Перед въездом в деревню я замедлился, но все равно скорость была большой, и мое нарушение зафиксировала камера. Я понимал, что правила надо соблюдать», – цитирует Хилла Daily Mail со ссылкой на подкаст Jools and Jim's Joyride.

Британский гонщик не первый раз тогда попался на превышении скорости на дороге общего пользования. В 1994 году за аналогичное нарушение его оштрафовали на 30 фунтов и лишили прав на неделю. Два года спустя за повторение нарушения Деймона отправили на курсы.

«И вот мы все, нарушители, сидим в комнате, нам объясняют неправильность наших поступков. Нам сказали, что, возможно, некоторые не хотели бы, чтобы знали их настоящие имена, поэтому всем раздали бейджи, на которых мы могли сами указать любое имя на своем усмотрение. Я написал «Чемпион». Может, это было немного дерзко. Хотя, кажется, все и так знали кто я», – рассказал Хилл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle