Карлос Сайнс не согласен, что Себастьян Феттель провалился в Ferrari

23 марта 2021 в 10:30
Фото: Ferrari

Дебютант Ferrari Карлос Сайнс надеется, что его судьба в Скудерии будет более благосклонной нежели у покинувшего команду Себастьяна Феттеля.

«Я не боюсь, что со мной произойдёт что-то такое. И не думаю, что Ferrari поглотила Феттеля. Знаю, что многие так считают, но я не согласен с этим. Феттель проработал здесь пять лет, за это время он одержал 11 побед, у него было много подиумов, и он оставил богатую историю. Себ должен гордиться своими достижениями», – сказал испанский пилот в интервью газете La Gazzetta dello Sport.

Также Сайнс отрицает, что его взяли в команду в качестве второго пилота.

«Я не смотрю, что будет через 4-5 лет. Сейчас мои мысли заняты тем, как попасть в топ-5 или на подиум в Бахрейне. Не думаю, что если я не выиграю у Леклера, то определю себе статус второго пилота. Знаю, что СМИ много говорят об этом, но не разделяю этого. Просто хочу делать все, что в моих силах, уже начиная с первого этапа в Бахрейне. В Формуле 1 успех зависит от многих факторов, это не стометровка на Олимпиаде. Иногда даже с талантом можно не стать чемпионом, если не оказался в нужное время в нужном месте», – заявил Карлос.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle