Джордж Рассел в ожидании контракта с Mercedes нанял психолога

23 марта 2021 в 18:03
Фото: Williams Media

Пилот Williams Джордж Рассел после успешной замены Льюиса Хэмилтона на Гран При Сахира рассматривался многими как вариант постоянной замены семикратного чемпиона мира Формулы 1 в сезоне-2021. Но оба гонщика остались в своих командах. Тем не менее, Рассел не теряет надежд, хотя о конкретных перспективах говорить не спешит.

«Мои отношения с Mercedes и Тото Вольфом сильнее, чем когда-либо. Они знают ситуацию, знают, что я хочу бороться за победы и титул, видели, на что я способен. Мне нужно сосредоточиться на том, что я делаю и не мешать им. В прошлом я старался сделать что-то, что привело бы к изменениям, сейчас ситуация другая. Я работаю с Mercedes уже шесть лет, это моя вторая семья, все должно произойти естественным путем», – рассказал Рассел в интервью агентству PA Media.

Британец надеется, что вопрос о его перспективах на сезон-2022 прояснится в августе. Также пилот Williams рассказал, что не обсуждал с Льюисом Хэмилтоном свой возможный переход в Mercedes. Зато Рассел рассказал, что из-за психологического напряжения в прошлом сезоне ему пришлось нанять психолога.

«Я разговариваю с ним раз в шесть недель. Приятно осознавать, что можно кому-то выговориться. Не важно, кто ты – пилот Формулы 1 или фрилансер – у нас у всех есть свои проблемы и нет ничего плохого, чтобы обратиться за профессиональной помощью. Мужчины часто воспринимают заботу о психологическом здоровье как слабость, но это абсолютно не так. Здесь нечего стесняться или стыдиться. Я также перестал читать, что пишут в социальных сетях, там встречаются вещи, с которыми я не согласен и это не приносит ничего позитивного. Мне лучше без этого», – поделился Рассел.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle