Хэмилтон вдохновлен перспективой борьбы за титул

29 июля 2013 в 18:26

Льюис Хэмилтон признался, что после его триумфа на Гран При Венгрии вдохновлен мыслями о возможной борьбе за титул чемпиона мира в этом году.

Правда, еще в начале сезона британец был убежден, что ему не удастся войти в число претендентов на титул. Но победу на Хунгароринге он сумел добыть в условиях, которые ранее приводили к катастрофически быстрому износу шин у пилотов Mercedes, поэтому Хэмилтон признался, что ему все сложней отказываться от раздумий, что в этом году у него есть шансы побороться за чемпионство.

«Конечно, у меня есть такие мысли, - ответил Льюис на вопрос, считает ли он сейчас реальными свои шансы на титул. – Когда я подписывал контракт, то не думал, что смогу выиграть даже на одном этапе в этом сезоне. Но мы провели самую жаркую гонку чемпионата – и продемонстрировали хороший уровень.

Перед следующими девятью Гран При это определенно добавляет мне уверенности, что мы сможем продолжить прогрессировать и зацепимся за шанс выиграть, особенно на этапе в Спа, где будет более прохладно, что должно благоприятно сказаться на нашей форме».

Хэмилтон также выразил надежду, что победа на Гран При Венгрии станет дополнительным стимулом для команды перед летней паузой, а сам он пообещал с удвоенной энергией провести ближайшие недели, чтобы извлечь выгоду от положительной тенденции, которая наметилась у Mercedes.

«Нет ничего лучше для команды, чем уйти на летний перерыв с победой, - заявил Хэмилтон. – Мне повезло этого добиться в McLaren. И такой результат всегда положительно влиял на ребят, которые отправлялись отдыхать с мыслью, что мы победили.

Я считаю, что аналогичные чувства будут у моей нынешней команды, тем более, они впервые отправятся на каникулы после победы. Это очень важно для всех нас. Возможно, на следующих этапах нам удастся сделать еще один шаг вперед.

Конечно, все это вдохновляет, и на протяжении ближайших нескольких дней я по-прежнему буду под впечатлениями. Обычно, я не так много тренируюсь во время летней паузы, но в этот раз будет иначе, потому что для меня будет важно вернуться во второй части сезона в еще лучшей форме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle