FIA вводит в Формуле 1 более тщательные технические проверки машин

27 марта 2021 в 14:23
Фото: Mercedes F1/Steve Etherington

Накануне Гран При Бахрейна судьи FIA выпустили бюллетень, в котором известили команды о новой процедуре технического осмотра. С нового сезона вводятся более тщательные технические проверки машин. The Race сообщает, что технический делегат FIA Джо Бауэр регулярно и случайным образом будет выбирать одну машину для подобной проверки. Машина будет разобрана для проверки ее на предмет соответствия техническому регламенту. Также будет проверено программное обеспечение и различные системы. Дополнительные проверки могут быть проведены и на другой машине выбранной команды.

В FIA отмечают, что новый вид проверок не заменит плановых, которые проводились раньше. Если технический делегат обнаружит какие-либо несоответствия, то он получит от стюардов распоряжение «принять соответствующие меры для обеспечения сохранности любых доказательств, которые могут быть обнаружены в ходе проверки. В том числе будет проведено опломбирование и опечатывание соответствующих частей».

Выводы технического делегата могут стать основанием для начала расследования стюардов. В бюллетене также отмечается, что хотя в Формуле 1 эта процедура нова, обычно она проводится в других чемпионатах, проводимых под эгидой FIA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle