Феттеля вызвали к стюардам за игнорирование жёлтых флагов в месте вылета Мазепина

27 марта 2021 в 23:08
Фото: Aston Martin Cognizant F1 Team

Поздно вечером в субботу стюарды Гран При Бахрейна уточнили своё решение по разбору ситуации с жёлтыми флагами в первом сегменте квалификации и вызвали для объяснений гонщика Aston Martin Себастьяна Феттеля.

В концовке первого сегмента произошло два отдельных инцидента в разных частях трассы: сначала Никиту Мазепина развернуло в первом повороте из-за проблем с тормозами, а затем Карлос Сайнс заглох на обратной прямой. Оба сопровождались жёлтыми флагами, которые помешали гонщикам улучшить времена.

У Никиты Мазепина возникли проблемы с тормозами

Первоначальное расследование в отношении Эстебана Окона, Лэнса Стролла, Себастьяна Феттеля и Джорджа Рассела осталось без последствий. Однако стюарды получили новые данные, по которым Себастьян, предположительно, недостаточно замедлился в первом повороте.

Согласно документу FIA, стюарды будут ждать Феттеля в воскресенье, в 13:30 по местному времени (совпадает с московским) – за четыре часа до гонки. Если немца оштрафуют, Себастьян на решётке пропустит Мика Шумахера и Никиту Мазепина и будет стартовать последним.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle