Юки Цунода остался доволен гонкой лишь наполовину

28 марта 2021 в 21:39
Фото: Twitter AlphaTauri

Гонщик AlphaTauri Юки Цунода стал 65-м пилотом в истории Формулы 1, который смог завоевать очки в своей дебютной гонке. После старта с 13-й позиции он сначала откатился на 15-е место, но смог финишировать в очковой зоне, поборовшись и обогнав при этом самого опытного гонщика Формулы 1 Кими Райкконена. На последнем круге он также обогнал и Лэнса Стролла, заняв девятую позицию.

«Я рад завоевать очки. На первом круге я потерял позиции. Это была моя большая ошибка и я должен был ее исправлять. Сегодня я счастлив на 50%, но помню, что вторые 50% – это моя ошибка. Темп был хорошим. Последние три круга гонки я ехал позади Стролла, было влияние грязного воздуха и я несколько раз ошибался, стараясь привыкнуть к этому. На последнем круге в первом повороте между нами был еще разрыв, и мне удалось воспользоваться возможностью. Я рад, что обогнал его и завоевал первые очки», – приводит слова японского пилота пресс-служба Формулы 1.

Его более опытному напарнику Пьеру Гасли сегодня повезло меньше. В начале гонки он сломал переднее антикрыло, что полностью выбило его из борьбы за очковую зону, а за четыре круга до финиша привело к сходу.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бахрейна и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle