Тото Вольф: Правила не должны быть шекспировской новеллой

28 марта 2021 в 23:57
Фото: Twitter Mercedes-AMG Petronas F1 Team

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф подверг критике свободный подход к трактовке правил соблюдения границ трассы, несмотря на то, что его пилот выиграл гонку сегодня во многом из-за этого.

«Мы так же, как и все вы, были в замешательстве. Перед гонкой нам сказали, что за нарушения в четвертом повороте не будет никаких санкций. Потом во время гонки мы получили указание, что если гонщики продолжат широко заходить в этот поворот, то это будет истолковано как получение преимущества и повлечет наказание. Мы спорили с директором гонки об этом, но ничего нельзя было изменить. Если он примет решение, то так оно и будет. В итоге такое решение помогло нам выиграть гонку. Надо быть последовательными в директивах и инструкциях. Они должны быть ясными и простыми, а не шекспировской новеллой», – цитирует Тото Вольфа The Race.

По его словам, сообщение о том, что никого за нарушение пределов трассы в четвертом повороте наказывать не будут, было достаточно ясным. Затем по ходу гонки Майкл Маси сослался на то, что в четвертом повороте можно выезжать широко, если только не получать при этом преимущества.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бахрейна и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle