Нико Росберг: У Red Bull сейчас самый быстрый автомобиль в пелотоне
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2021/04/06/109652-70c31a2f-6e4b-45d7-81cf-c691bf16b9a5.jpg?itok=i9_WWZ5L)
Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг прокомментировал текущую ситуацию в чемпионате. По словам немца, у Red Bull Racing в настоящий момент быстрейший автомобиль, что делает ситуацию весьма интересной.
«У Red Bull в настоящий момент самый быстрый автомобиль в пелотоне, что делает ситуацию ещё более захватывающей. Сейчас у них есть преимущество. Теперь нужно посмотреть, как Mercedes и Хэмилтон будут чувствовать себя в роли догоняющих.
Поэтому я считаю, что у Ферстаппена все козыри на руках перед гонкой в Имоле. Да и мы все испытываем волнение, потому что нет гарантии, кто победит. Могут вмешаться товарищи по команде – Боттас и Перес, которые также очень быстры. Боттас часто выигрывает квалификации. Так что, я с нетерпением жду начала уик-энда», – приводит слова Нико Росберга Sky Sport Deutschland.