Марк Уэббер: Секундомер – самый большой критик Феттеля

13 апреля 2021 в 10:34
Фото: Mark Thompson/Getty Images/Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер объяснил причины, по которым Себастьян Феттель выбрал в качестве места продолжения карьеры Aston Martin, и отметил, что ближайшие гонки станут решающими для карьеры четырёхкратного чемпиона мира.

«Сложно понять, что именно произошло с Феттелем. Но, думаю, на самом деле всё очевидно. Я посмотрел несколько серий Drive to Survive, и получается, что закулисная часть работы в Ferrari оказалась для Себастьяна слишком сложной. Он хотел сменить обстановку. Но пилот всегда оценивается по действиям за рулём.

Думаю, он может стать счастливее в Aston Martin. Он определённо будет чувствовать себя гораздо лучше с понедельника по пятницу в этой команде. Но что в выходные? Что покажет секундомер? Именно секундомер является самым сильным критиком Феттеля. Всё легко может выйти из-под контроля. Теперь задача Феттеля – убедиться, что он сможет взять себя в руки. Неважно, как вас зовут и насколько большой у вас шкафчик для трофеев. Из года в год в Формуле 1 вы должны показывать максимум, и Себ это знает. Так что следующие шесть-семь этапов станут для него решающими», – приводит слова Уэббера RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle