Серхио Перес объяснил, почему выбрал Soft во втором сегменте квалификации

17 апреля 2021 в 21:58
Фото: Mark Sutton - Pool / Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес объяснил, почему он принял решение проехать круг во втором сегменте квалификации на шинах Soft. Перес стал единственным гонщиком из двух ведущих команд, который будет стартовать на мягких шинах в завтрашней гонке. Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен и Валттери Боттас уйдут в бой на Medium.

«Мы с командой чувствовали, что в этом году Soft ведёт себя не так, как в прошлом. Этот состав хорошо подходит для гонки. Он просто отличается от Medium, не более того. Мне было очень важно добиться прогресса и стабильно проехать круги. В Бахрейне мне не удалось выйти в финальную часть квалификации.

Каждый из нас может посмотреть на телеметрию и сказать, что мог бы проехать быстрее, но мне было важно выжать из машины максимум. Я хотел провести чистую квалификацию. Независимо от того, правильная это стратегия или нет, я не думаю, что завтра будет большая разница между стартом на Soft и стартом на Medium, так что я рассчитываю бороться за победу», – сказал Серхио Перес на пресс-конференции после квалификации гран При Эмилии-Романьи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle