«Плохое выступление». Хельмут Марко раскритиковал Серхио Переса

21 апреля 2021 в 11:04

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал выступление Серхио Переса на Гран При Эмилии-Романьи. Мексиканец впервые в Формуле 1 квалифицировался на первом ряду стартового поля, но в гонке финишировал лишь 11-м, тогда как его напарник по команде Макс Ферстаппен выиграл гонку.

«Квалификация прошла прекрасно: вдруг откуда не возьмись, Серхио занял второе место. Казалось, что он выступит так же хорошо и в гонке. Но похоже, ему не удалось сходу прогреть шины, в отличие от Макса. Конечно, 11-е место на финише – это очень досадный результат.

В первую очередь, Перес много потерял из-за разворота на рестарте гонки. Но и в целом, это был плохой день для него, плохое выступление», – приводит слова Марко RacingNews365.