Николас Латифи впечатлил Williams в Имоле

23 апреля 2021 в 20:29
Фото: Williams F1

Главный гоночный инженер Williams Дейв Робсон остался впечталён выступлением Николаса Латифи на Гран При Эмилии-Романьи, несмотря на ранний сход канадца с дистанции.

Латифи ошибся на первом круге гонки, допустив разворот, а после возвращения на трассу столкнулся с российским пилотом Haas Никитой Мазепиным.

«В прошлом году в Имоле Николас тоже был быстр с самого начала. По каким-то причинам ему очень комфортно на этой трассе. Уверенность в машине также помогает. Ники нужен подобный импульс для хорошего выступления.

Даже после аварии в третьей тренировке он моментально собрался. Это никак не повлияло на него ни с точки зрения уверенности в себе, ни с точки зрения настроя. Он продемонстрировал отличный подход к гонке на протяжении всего уик-энда.

Как нам удалось прибавить? В Имолу мы привезли новые детали. Мы последовали тенденциям других команд и изменили днище. Это привело к прогрессу. Шины отлично работали, а ослабление ветра помогло улучшить производительность. Кроме того, пилоты были больше уверены в себе», – приводит слова Дейва Робсона GPBlog.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle