Никита Мазепин: Алгарве – особенная трасса для меня

28 апреля 2021 в 14:57
Фото: Uralkali Haas F1 Team / LAT Images

Гонщик команды Haas Никита Мазепин рассказал о впечатлениях от автодрома Алгарве, где в первые выходные мая состоится Гран При Португалии Формулы 1.

Чемпионат мира также ждёт первый сдвоенный уик-энд в сезоне: после Портимана команды отправятся в Барселону, в соседней Испании.

Гюнтер Штайнер: Я вижу, что Никита Мазепин прогрессирует

«Одни их моих первых тестов на формульной машине были именно на этой трассе, – приводит слова Мазепина пресс-служба Haas. – Я не был здесь уже семь или восемь лет, но Алгарве – особенная трасса для меня. Гонки здесь получаются очень зрелищными, а когда ты за рулём, постоянно движешься вверх-вниз, как на американских горках! Мне не терпится вновь выступить на этой трассе.

Как я готовлюсь к сдвоенным уик-эндам? Я придерживаюсь своего обычного подхода. Я люблю гонки и то, чем я занимаюсь, и мне очень повезло иметь такую работу. Сезон становится более напряжённым, чего я очень ждал в этом году. Не могу сказать, что раньше проводил сдвоенные уик-энды, но, думаю, постоянная практика за рулём поможет мне прибавлять дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle