Гюнтер Штайнер: Для молодого гонщика естественно переоценивать предел машины

29 апреля 2021 в 19:32
Фото: Uralkali Haas F1 Team / LAT Images

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер объяснил, почему молодые гонщики команды Мик Шумахер и Никита Мазепин часто ошибались во время двух первых Гран При нового сезона.

Ранее Штайнер также отмечал, что одним из усложняющих факторов является не блещущая скоростью машина американской команды.

Гюнтер Штайнер: Я вижу, что Никита Мазепин прогрессирует

«Это естественно для молодого гонщика – переоценивать предел автомобиля, – приводит слова Штайнера Auto Motor und Sport. – Пилот всегда стремится максимально приблизиться к этому пределу, но не переступить его. Но как это сделать, если ты не знаешь, где находится предел? Я всегда говорю молодым гонщикам, что только к десятой гонке ты понимаешь, как мало знал в первой. Естественно, что Никита хочет показать, чего стоит, вдобавок он и сам немного нетерпелив. Оттого и случаются ошибки.

Пока тяжело сказать, что произойдёт с нашими гонщиками через год, ведь прошло всего две гонки. Но к следующему году у них будет достаточно опыта в Ф1, чтобы выступать на хорошем уровне. Разумеется, каждому боссу хочется видеть в своей команде чемпиона мира, но то, что у нас два новичка, для меня не представляет проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle