Нико Хюлькенберг: Sauber не ставит крест на чемпионате 2013 года

6 августа 2013 в 14:47

Sauber не ставит крест на сезоне-2013
Sauber не ставит крест на сезоне-2013

Нико Хюлькенберг настаивает, что команда Sauber не собирается направлять все свои ресурсы на подготовку к новому чемпионату, несмотря на слабое выступление в этом году.

На данный момент швейцарская команда заработала лишь семь очков по итогам десяти Гран При, занимая восьмое место в Кубке конструкторов. На этой же стадии в прошлом году в активе Sauber было 80 очков, и шестая строчка в общем зачете – сразу позади Mercedes.

Несмотря на очевидный спад, Хюлькенберг уверен, что Sauber может значительно лучше провести вторую половину чемпионата.

«Мы продолжаем работу над автомобилем этого года, - рассказал Нико AUTOSPORT, когда его спросили, не сосредоточила ли команда все ресурсы на подготовке к 2014 году. – После летней паузы мы продолжим заниматься доработкой этой машины.

Я думаю, что многие остановили свои программы развития автомобилей этого года, чтобы сосредоточится на подготовке к новому сезону. Это все только нам на руку».

Хюлькенберг также считает, что партнерство Sauber с тремя российскими компаниями должно помочь команде добиться прогресса.

«Я думаю, что это хороший знак, - рассказал немец. – Новая поддержка и сильные партнеры, а в особенности денежные вливания, позволят нам сделать шаг вперед и развиваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle