Итальянские СМИ: Карлос Сайнс может стать первым пилотом Ferrari

26 мая 2021 в 10:02
Фото: Ferrari

После Гран При Монако итальянская пресса достаточно сдержанно отнеслась к аварии Шарля Леклера, приведшей к тому, что он не смог стартовать в гонке. Однако гораздо положительнее журналисты отнеслись к его напарнику Карлосу Сайнсу, завоевавшему первый подиум в составе Ferrari. Некоторые и вовсе считают, что испанец может стать первым пилотом Скудерии в ближайшем будущем.

«Если Сайнс и дальше будет добиваться таких результатов, так хорошо работать с Леклером, выиграет несколько гонок и поможет Ferrari в борьбе за титул, то ему суждено остаться в Маранелло на долгие годы. Если всё произойдёт так, то ему не нужно бояться Мика Шумахера, которому ещё многое предстоит доказать в Формуле 1», – сказал обозреватель La Gazzetta dello Sport Луиджа Перна.

«У Леклера большой талант и есть инстинкт убийцы, но с самого начала Сайнс борется с ним на одном уровне, мотивируя Шарля и ставя его в затруднительное положение. Всё это означает, что у Карлоса большой талант, ведь Леклер считается феноменом в Формуле 1. Они разные пилоты. Леклер – агрессивный гонщик, а Карлос более расчётливый. Но есть очень много расчётливых гонщиков, которые выигрывали в Формуле 1», – считает Даниэле Спариши из Corriere dello Sera.

Итальянский технический обозреватель Паоло Филизетти высказал ещё более оптимистичное мнение.

«Думаю, Карлос может стать первым пилотом Ferrari. Не вижу причин, по которым это не может произойти. Думаю, всем понятно, что Сайнс пришёл в Ferrari не для того, чтобы быть номером два. Я не понимаю, почему кто-то считает, что Карлос не может сделать шаг вперёд и встать на одну ступень с Леклером, Ферстаппеном и Хэмилтоном в качестве претендента на титул. Мик? Не думаю, что он несёт опасность для места Сайнса. Да, он Шумахер, но пока неизвестно, до каких высот он сможет добраться. Мику нужно показывать результаты, а я надеюсь, что Ferrari будет выбирать пилотов не из соображений маркетинга», – заявил Филизетти.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle