Льюис Хэмилтон проигнорировал извинения команды по радио после финиша

25 мая 2021 в 17:50
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон после финиша гонки Гран При Монако не удосужился ответить своему гоночному инженеру Питеру Боннингтону, извинившемуся перед ним за тактический провал.

В Mercedes обещали перед гонкой рискнуть с тактикой, и рискнули. Правда, подрезка совершенно не удалась, из-за чего Хэмилтон потерял две позиции, а вместе с ними и четыре очка в личном зачёте, что лишило в конечном итоге его лидерства в чемпионате.

«Ребята, что происходит?» Льюис Хэмилтон ругается на команду по радио

«Мы на седьмом месте. Тяжелый день, приятель, сожалеем об этом. Это были немного тяжелые выходные по всем фронтам. Но да, мы вернёмся сильнее. Просто нужно провести разбор полётов», – сказал Боннингтон по радио после финиша.

В отличие от выигранных гонок, на этот раз британский пилот вообще ничего не ответил своему гоночному инженеру, проехав круг возвращения в боксы в полной тишине.

В интервью после гонки Хэмилтон не скрывал своего недовольства и заявил, что команде нужно сделать выводы из тяжелого этапа, а ему самому не в чем себя упрекнуть.

Ян Ламмерс: Хэмилтон ведет себя некрасиво по отношению к Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle