Маттиа Бинотто оставит место на пит-уолле Ferrari

5 июня 2021 в 14:57
Фото: Ferrari S.p.A.

Во время Гран При Азербайджана команда Ferrari объявила о перестановках в своём стратегическом отделе. Начиная с этапа в Баку, новым главным стратегом станет 26-летний британец Равин Джайн, являющийся сотрудником команды с 2016 года. Джайн заменит в этой роли Иньяки Руэду, который перейдёт на должность спортивного директора, сменив Лорана Мекиса. В свою очередь, Мекис получит должность управляющего директора.

В результате перестановок Маттиа Бинотто уступит своё место на пит-уолле Равину Джайну и будет наблюдать за гонками из гаража – босс Mercedes Тото Вольф так делает уже несколько лет. Бинотто не планирует посещать все Гран При и сосредоточится на работе в Маранелло.

«В первой части сезона Иньяки следовал за Лораном, постепенно перенимая всё больше полномочий, и теперь он полностью готов к новой должности, – цитирует британский Autosport представителя Ferrari. – Лоран, как управляющий директор, следит за всем, что происходит с командой на трассе.

Ещё одно новшество – Равин Джайн, наш новый главный стратег, который будет присутствовать на пит-уолле. Он очень молодой инженер, выпускник нашей инженерной Академии. В определённом смысле его карьера шла параллельно карьере Шарля Леклера в гоночной Академии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle