Ландо Норрис считает своё наказание несправедливым

5 июня 2021 в 22:48
Фото: McLaren

Пилот McLaren Ландо Норрис считает несправедливым наказание, полученное после квалификации Гран При Азербайджана. Он не заехал на пит-лейн после появления на трассе красных флагов, из-за чего получил штраф в три позиции на стартовой решётке и три балла в суперлицензию.

«Мне кажется, что я не сделал ничего плохого. Это сложно, потому что на такой скорости решения приходится принимать быстро. Нужно правильно оценить, какое решение будет лучшим и безопасным. Думаю, в этой ситуации я сделал всё верно именно с точки зрения безопасности.

Как я знаю, пит-лейн в такой ситуации закрывают и туда нельзя заезжать. Так что всё могло получиться ровно наоборот, и сейчас у меня бы спрашивали, почему я поехал на пит-лейн, если мне нельзя было это делать. Ситуация сложная. У меня не было времени обсудить этот момент со своим инженером. Я действовал так, как считал нужным. Отстой, потому что правила диктовали мне действовать иначе. Я расстроен, потеря трёх позиций на старте может дорого завтра стоить. Решение стюардов несправедливо. Но что есть, то есть», – приводит слова Норриса RaceFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle