Серхио Перес: Я едва не сошёл с дистанции на последних кругах!

6 июня 2021 в 18:12
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Серхио Перес одержал на улицах Баку невероятную вторую победу в карьере, подхватив упавшее знамя после схода напарника Макса Ферстаппена. В интервью после гонки мексиканец рассказал, что сам едва не закончил заезд в боксах, правда, не уточнил, по какой причине.

Непосредственно после финиша гоночный инженер приказал Серхио остановить машину, что тот и сделал на выезде с пит-лейна.

Серхио Перес выиграл драматичный Гран При Азербайджана, Мазепин – 14-й

«Очень, очень рад сегодня. Как и всегда, гонка в Баку получилась сумасшедшей. Жаль, что так получилось с Максом – он проводил потрясающую гонку и заслужил победу, – сказал Серхио в интервью Sky Sports F1. – Дубль был бы потрясающим результатом для команды, но мы всё равно провели отличную гонку. Я едва не сошёл с дистанции на последних кругах, но не без удачи добрался до финиша.

Льюис атаковал меня постоянно с того момента, как оказался позади – кажется, у него был медленный пит-стоп. Заключительный рестарт я провёл плохо, Льюис поравнялся, и я сказал себе, что не упущу его. Я тормозил так поздно, как было возможно, он тоже, но в его случае это не сработало.

Эта победа придаст хороший заряд уверенности мне и команде».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Азербайджана и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle